В Саранске появилось новое инклюзивное пространство

5 сентября на территории делового квартала «Метрум» состоялось открытие уличной детской инклюзивной игровой площадки «Солнце и Луна» для детей с аутизмом и другими особенностями ментального развития. Площадка создана в рамках реализации командой МРОО «Терентич Тим» регионального гранта «ТерриТория «Солнце и Луна», выданного Государственным комитетом по делам молодежи РМ и при софинансировании предпринимательского сообщества города. Бесплатный семейный коворкинг, детские спортивные секции, открытая инклюзивная игровая площадка и каток в зимнее время — уникальная инфраструктура для реализации разнообразных программ реабилитации детей и подростков с особенностями ментального развития.
⁣Подобная практика организации доступной среды для семей с детьми с ограниченными возможностями стала возможной благодаря совместной работе Министерства здравоохранения РМ, Государственного комитета по делам молодежи РМ, МРОО «Терентич Тим» и предпринимательского сообщества республики.
⁣Подробнее в сюжете ГТРК https://www.youtube.com/watch?v=xFag3j7TLsU