Вчера на площадке МОУ «Лицей № 26» г.о. Саранск состоялся Республиканский этап Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» в Республике Мордовия - 2023. В Год педагога и наставника в конкурсе приняли участие не только учителя родного языка и литературы, но и воспитатели в номинации «Лучший воспитатель, реализующий программы этнокультурной направленности».

По результатам заключительного тура республиканского этапа Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» победила Пирогова Марина Витальевна, учитель эрзянского языка МОУ «Лямбирская СОШ № 1» Лямбирского муниципального района.

В номинации конкурса «Лучший воспитатель, реализующий программы этнокультурной направленности» победителем стала Федорова Марина Николаевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 5 комбинированного вида» г. о. Саранск.