С «Сириуса» с дипломами!

В период с 19 по 24 апреля 2023 г. состоялся заключительный этап олимпиады по физике имени Дж. Кл. Максвелла среди школьников 7-8 классов.
Олимпиада проходила на площадках МФТИ (г. Долгопрудный) и ОЦ «Сириус» (г. Сочи). Всего в олимпиаде приняли участие 303 школьника более чем из 40 регионов России.
Мордовию представляли 5 юных физиков, 3 обучающиеся Республиканского лицея, обучающийся Гимназии №19 г.о. Саранск, обучающийся Лицея №43 г.о. Саранск. Четверо обучающихся предварительно прошли обучение на апрельской физической образовательной программе ОЦ «Сириус». Право участия в образовательной программе Сириуса и в заключительном этапе олимпиады Максвелла ребята были удостоены за свои высокие достижения на региональном этапе олимпиады.
Олимпиада традиционно включает 2 тура: теоретический и экспериментальный. За 4 часа теоретического тура юным физикам предстояло выполнить 4 задания, а на экспериментальном туре участникам решить 2 практические задачи, на каждую из которых отводилось по 2,5 часа.
По итогам интеллектуального соревнования Капранов Михаил, обучающийся 7 класса Республиканского лицея и Журавлев Александр, обучающийся 7 класса Гимназии №19 г.о. Саранск, удостоены дипломами призёра!
От всей души поздравляем Михаила и Александра, их родителей и наставников - Беляева Ю.Ю., Сабаева С.Н. и Абанькину Е.Г.. Желаем ребятам новых побед!