Сегодня в Мордовии стартует региональный этап Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников

Сегодня в Мордовии  стартует региональный этап Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников

15 и 19 марта 2023 года в Республике Мордовия проходит региональный этап Интеллектуальной Олимпиады ПФО среди школьников по пяти направлениям: робототехника, программирование, решение изобретательских задач, управление беспилотных летательных аппаратов и «Что? Где? Когда?».

Напомним, 17 февраля 2023 года во всех муниципальных районах республики и городском округе Саранск прошли отборочные соревнования Интеллектуальной Олимпиады ПФО среди школьников.

Лучшие муниципальные команды приглашены на региональный этап Олимпиады.

Отборочные соревнования по  пяти видам программ проходят на площадках ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – Педагог 13.ру», Детский технопарк «Кванториум», МГУ им. Н.П. Огарева.

Все отборочные соревнования – командные. Выполнение заданий требует от участников научно-исследовательского поиска, широких межпредметных знаний, неординарности и творческого подхода.

По итогам Олимпиады лучшие из лучших представят Мордовию на окружном финале в Перми 20-22 апреля 2023 года.

Желаем участникам регионального этапа Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников удачного старта, ярких и позитивных эмоций!