День строителя в Саранске отметили футбольным матчем

10 августа, в преддверии Дня строителя, на главном поле стадиона «Старт» состоялся турнир по футболу среди организаций, задействованных в строительстве объектов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России тм. города-организатора Саранска. Четыре команды, участники которых отвечают за строительство стадиона «Мордовия Арена», благоустройство города, подготовку и проведение ЧМ-2018 в Саранске, встретились в товарищеских футбольных матчах. «Я впервые участвую в подобном футбольном турнире, и это новые позитивные впечатления! Мы строим стадион для футбола и сами очень любим эту игру, стараемся регулярно встречаться на поле после работы. Игра сплачивает, поднимает коллективный дух, настроение, доставляет удовольствие. А будущий Чемпионат мира для меня – это ожидание, надежды, гордость и только положительные эмоции!» – прокомментировал игру главный инженер Дмитрий Догадов, представляющий команду «Мордовия Арена». Победителями турнира стали сотрудники Дирекции «Саранск 2018». Команда выиграла, не пропустив ни одного мяча в свои ворота: «Мы готовимся к Чемпионату мира каждый день, осуществляем мониторинг на строительных объектах Чемпионата. Здесь же мы встретились на футбольном поле. Дружба, ежедневная совместная работа, любовь к игре и ощущение причастности к Чемпионату помогли нам поймать кураж на поле и выиграть турнир!», – отметил сотрудник Дирекции «Саранск 2018» Вячеслав Ерофеев. Итоговая турнирная таблица: 1-е место – Дирекция «Саранск 2018». 2-е место – Администрация городского округа Саранск. 3-е место – Управление капитального строительства РМ. 4-е место – «Мордовия Арена».