Дирекция «Саранск 2018» награждена премией «Спорт и Россия»

Уже во второй раз Дирекция «Саранск 2018» становится лауреатом национальной премии «Спорт и Россия» – ежегодной награды за достижения в сфере продвижения и поддержки спорта. В прошлом году признание получил волонтерский проект, успешно реализованный в рамках Международного фестиваля болельщиков FIFA.

В этом году в номинации «Лучший народный спортивный проект» выиграл «Урок здоровья с Чемпионом». Вручение премии, инициированной Фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства спорта РФ, прошло 18 марта в Сочи. Ведущим мероприятия стал известный спортивный комментатор Виктор Гусев, а свои награды лауреаты получили из рук прославленных спортсменов – гимнаста Алексея Немова и футболиста Алексея Смертина. «Мне очень приятно, что наш Урок здоровья с Чемпионом стал по-настоящему народным проектом и получил высокую оценку», – прокомментировал получение премии генеральный директор «Саранск 2018» Алексей Плешачков. – «Саранск неоднократно доказывал, что не боится брать игру на себя.

Эта футбольная установка помогает нам в воплощении самых смелых идей и планов. Время бежит, и у нас остается еще 817 дней, чтобы сделать период ожидания Чемпионата ярким, насыщенным, запоминающимся». Напомним, что 18 сентября 2015 года, за тысячу дней до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм, в городе-организаторе Саранске прошел урок здоровья с четырехкратным олимпийским чемпионом, Послом города-организатора Саранска – Алексеем Немовым. В мероприятии приняли участие школьники, студенты, активные пенсионеры, горожане и гости города.