Лучшие приятели – футбол и светоотражатели

30 марта Дирекция «Саранск 2018» совместно с Госавтоинспекцией Республики Мордовия запустили совместную акцию – серию футбольных уроков с веселым слоганом «Лучшие приятели – футбол и светоотражатели» для учащихся спортивных школ города.

На этих уроках ребята смогут узнать самые интересные факты о Чемпионате мира по футболу и получить важную информацию о правилах безопасности дорожного движения. Первый урок был проведен для воспитанников Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия».

Урок прошел динамично, мальчишки-футболисты активно отвечали на вопросы о поведении на дорогах, парковках, в общественном и личном транспорте. Дания Булатова, инспектор по пропаганде Госавтоинспекции, лейтенант полиции, отметила: «Ребята, особенно занимающиеся спортом, очень подвижны и энергичны, порой их может подстерегать опасность там, где ее совсем не ждешь. Даже во дворе своего дома. В их возрасте свойственно заигрываться: бегать, играть с мячом, который может вылететь на дорогу. Поэтому так важно вести профилактическую работу, предупреждать, чтоб оградить ребят от возможных происшествий».

Руководитель Центра городских волонтеров Кирилл Комаров рассказал о предстоящем Чемпионате мира по футболу и провел викторину на знание истории футбола. Победители получили специальные призы с символикой Чемпионата.

Всем участникам урока были подарены светоотражатели. «Идея сделать светоотражатели пришла, когда мы думали над сувенирной продукцией, которую можно было бы дарить на футбольных уроках. Хотелось, чтобы она была не только уникальной, но и функциональной, полезной для ребят. Наличие на светоотражателях символики города-организатора Саранска делает их привлекательными, детям они понравились. Надеюсь, ребята после наших уроков приобретут не только новые знания о футболе, но и полезную привычку – носить светоотражатели в темное время суток», – сказал руководитель Дирекции «Саранск 2018» Алексей Плешачков.