15-16 марта в столице Мордовии пройдет IV Всероссийский светотехнический форум с международным участием

15-16 марта в столице Мордовии пройдет IV Всероссийский светотехнический форум с международным участием, который состоится при поддержке Правительства Республики Мордовия.

В Технопарке Мордовии соберутся крупнейшие специалисты в области светотехники из регионов России и зарубежных стран. В рамках форума запланировано проведение конференций, круглых столов, мастер-классов.

Так, участники обсудят состояние и тенденции рынка светотехники в кризис, ультрафиолетовые источники излучения и коммерциализацию научных разработок и управление проектами в области светотехники. Отдельная конференция будет посвящена агрофотонике (освещение в сельском хозяйстве).

Форум является площадкой для обмена научными идеями и трансфера технологий в области энергоэффективной светотехники, которая позволит обеспечить широкий доступ заинтересованных лиц к научным достижениям и современным технологиям в области светотехники.

Отметим, что светотехника является одним из приоритетных направлений развития промышленности Мордовии на протяжении последних 60 лет.