22-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

С 26 по 29 марта 2019 года в Москве на территории конгрессно-выставочного центра «Сокольники» состоится 22-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Основной целью организации и проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности.

Предыдущий Салон «Архимед-2018» собрал более 250 организаций-участников из 26 государств и 55 регионов Российской Федерации, которые представили свыше 700 изобретений и инновационных технологий.

Салон «Архимед» проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Администрации Президента Российской Федерации, Роспатента Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

Все участники Салона пройдут отбор и оценку Экспертной комиссии и Международного жюри Салона «Архимед», лучшие из них будут удостоены медалей и ценных призов Салона и его партнеров.

На предстоящем Салоне "Архимед" запланированы организация  и проведение следующих мероприятий:

- Международной выставки изобретений, инновационных технологий, новых продуктов и услуг;

- Международной выставки-презентации товарных знаков и наименований мест происхождения товаров "Товарный знак "ЛИДЕР" с одновременной демонстрацией изделий и технологий ведущих российских и мировых торговых марок;

- Комплекса обучающих мероприятий в "Университете изобретателя" (семинары, круглые столы, лекции;

- Презентаций инновационных проектов региональных и национальных делегаций изобретателей и производителей инновационной продукции;

- Демонстрации научно-популярных фильмов о достижениях науки и техники, публичных выступлений и лекций, а также других сопутствующих мероприятий, проводимых на территории конгрессно-выставочного центра "Сокольники" и прилегающей территории.


С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://www.archimedes.ru/.

Информацию об участии в данном мероприятии просим  направить на электронный адрес malcevame@e-mordovia.ru