АО «Биохимик» отметил 64-летие

64 года назад промышленно-экономический потенциал Мордовии пополнился фармацевтической отраслью. Был запущен Саранский завод медицинских препаратов - сегодня он более известен как Биохимик. Как и прежде, предприятие выпускает жизненно-важные лекарства, остаётся верным качеству и стремится обеспечить эффективную терапию многим пациентам страны.

За это время завод успел закрепить свои позиции в стране, как один из ведущих на внутреннем рынке лекарственных препаратов и успешный экспортёр. В производственном портфеле «Биохимика» сейчас более 300-от наименований лекарств. В марте открылся новый цех в кластере «Промомед» — одно из крупнейших и современных в России производств активных фармацевтических субстанций.

9 ноября крупнейшее фармпредприятие отметило свой 64-й день рождения. В праздничной обстановке сотрудников Биохимика поздравили Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Игорь Губайдуллин, Председатель Совета директоров ГК «Промомед» Петр Белый и генеральный директор ГК «Промомед» Александр Ефремов.

Лучших сотрудников наградили государственными наградами: почетными грамотами Правительства Республики Мордовия и Министерства промышленности и торговли России. Звание «Заслуженный промышленник Республики Мордовия» удостоен Алексей Водясов – монтажник технологического оборудования и связанных с ним конструкций АО «Биохимик».

Игорь Губайдуллин — Министр промышленности, науки и новых технологий РМ: «Для меня Биохимик - это пример. Пример слаженного коллектива, пример как коллектив работает с молодым поколением, с детьми. Завод работает с университетом, с наукой. Предприятие поддерживает социальные проекты.»