Ассоциация Производителей Светодиодов и Систем на их основе посетили Республику Мордовия!

14 декабря Республику Мордовия посетили представители АПСС во главе с генеральным директором организации Ольгой Грековой.

Сейчас объединение АПСС представляют 75 производителей светотехнической продукции со всей страны - в Ассоциацию уже входят 2 крупнейших производителя Мордовии – Ардатовский светотехнический завод и НИИС им. А. Н. Лодыгина.

В рамках рабочей поездки представители АПСС посетили ООО «Завод светотехнических приборов», ООО «ССЗ Лисма», ООО «Рефлакс-С», АУ «Технопарк-Мордовия» - познакомились с промышленным и научным потенциалом региона.

«К светотехнике в Мордовии относятся с особым теплом и уважением, и мы благодарны Главе Республики Мордовия Артёму Алексеевичу Здунову за такое трепетное отношение», - комментирует генеральный директор АПСС Ольга Грекова.

Так же 14 декабря в Колонном зале Торгово-промышленной палаты Республики Мордовия прошла деловая встреча Ассоциации с бизнес-сообществом Республики Мордовия, организованной Минпромнауки РМ. На встрече были обсуждены актуальные вопросы чистоты рынка светотехнической продукции, кооперации крупного бизнеса с МСП и поддержке производителей региона через услуги АПСС.

«Союз – это сообщество единомышленников, определенные стратегии, которые можно решить вместе. Не стоит забывать прежде всего о технологическом суверенитете Российской Федерации – поэтому сейчас важно приложить все усилия, чтобы его достичь!», - комментирует Первый заместитель Министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Евгений Кондратьев.