Поздравление с Днем Российской науки 2018

Уважаемые коллеги!

 Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем российской науки.

Этот праздник – дань величайшим научным открытиям, ярким достижениям и ежедневному кропотливому научному поиску, без которых немыслимы прогресс, развитие и созидание.

Сфера науки – это главный национальный ресурс, который необходимо использовать максимально эффективно, постоянно наращивая как кадровый, так и материально-технический потенциал наших научных учреждений, исследовательских лабораторий, конструкторских бюро, испытательных площадок.

Сегодня, когда наша страна стоит перед необходимостью смены вектора развития в сторону развертывания и расширения собственного производства, освоения новых технологий, реализации инновационных проектов, вклад ученых, исследователей, конструкторов, изобретателей приобретает особое, ключевое значение. И он будет тем весомее, чем теснее станет взаимосвязь научной, образовательной и производственной деятельности, чем активнее будут изучаться и внедряться в практику лучшие научные достижения, формироваться собственные сильные научные школы.

Искренне благодарим всех научных работников за высокопрофессиональный, творческий труд, за острый ум и умение направить вдохновение и энергию в нужное русло, за неравнодушие и неустанное стремление изменить окружающий мир к лучшему.

Желаем вам новых свершений на выбранном профессиональном поприще, здоровья, благополучия в семьях, добра и счастья!

  

Коллектив Министерства промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия