Цветовая схема:
Размер текста:

Главный экспортный форум страны «Сделано в России» начнет свою работу через месяц

Министерство промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия информирует о проведении АО "Российский экспортный центр" в период с 19 по 20 октября 2023 года главного экспортного форума страны «Сделано в России» (г. Москва, Манежная пл., д.1, ЦВЗ «Манеж»).

Экспортный форум «Сделано в России» начнет свою работу уже через месяц. Мероприятие объединит за обсуждением инициатив по поддержке экспорта, направлений развития внешнеторговой деятельности и уникальных кейсов представителей малого, среднего и крупного бизнеса, властей всех уровней, а также иностранные делегации, экспертные сообщества, деловые объединения и институты развития.

Регистрация продлится до 10 октября 2023 г. включительно, подать заявку можно на официальном сайте форума «Сделано в России» (https://forum.exportcenter.ru/).

На форуме самым широким и компетентным составом вырабатываются практические решения, которые позволяют поддержать отечественных экспортеров, способствуют повышению их конкурентоспособности на международном рынке.

В рамках программы по страновому продвижению отечественной продукции «Сделано в России» будет организована экспозиция, которая познакомит посетителей с участниками Made in Russia, продемонстрирует их конкурентоспособность и возможности для сотрудничества. Выставка будет поделена на кластеры: «Промышленность», «Экология», «Умный город», «IT», «Медицина», «Строительство», «Техника АПК», «Образование», «Товары потребления».

Программу «Сделано в России» реализуют РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ) и Фонд «Росконгресс», куда входит система добровольной сертификации «Сделано в России» и поддержка национального бренда Made in Russia.

На форуме также состоится награждение победителей Всероссийского конкурса «Экспортер года». На церемонии отметят компании, которые смогли нарастить объемы экспорта, вышли на новые рынки и модернизировали производства.

***
АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) - государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Pamyatka-uchastnika-foruma.pdf
Arkhitektura-delovoy-programmy.pdf