Итоги конкурса «100 лучших товаров России»

В Москве подвели итоги конкурса «100 лучших товаров России». Мордовские предприятия традиционно борются за высокое звание «лучший из лучших». В этом году завоевано 4 награды на 3 предприятия. Торжественная церемония награждения прошла в центре Москвы в «Президент-отеле». Практически все регионы России представили свою продукцию на суд жюри из «Академии проблем качества». «Саранский консервный завод» отмечен за новый товар — мясо цыплят в собственном соку. Саранское оптическое волокно делают как импортозамещающую продукцию. Соответственно, конкурировать приходится с мировыми лидерами этой высокотехнологичной сферы.Так как уже раскрылся и экспортный потенциал продукции, саранское оптоволокно продают в Европе и Азии. Награда «100 лучших товаров России» дает предприятию дополнительную возможность заявить о себе. И дважды награжденным стал «Ичалковский сыродельный комбинат». Во-первых, за инновационный продукт твердый сыр «Манчего» по испанским рецептам. Во-вторых, сыроваров отметили юбилейным призом за ежегодное участие в конкурсе. Все больше мордовских предприятий входят в когорту лучших из лучших производителей в России. И все больше людей знают, что покупать мордовские означает покупать качественное.