«Кадровая стратегия региона: вызовы и приоритеты»

27 октября Региональный центр компетенций в сфере производительности труда совместно с Экспертным клубом «Моя Мордовия» провел в пятницу первую стратегическую сессию по разработке кадровой стратегии Республики Мордовия.

Участники обсудили множество вопросов, среди которых не только кадровое обеспечение Мордовии, но и повышение эффективности региональной экономики, реализация лучших управленческих практик по привлечению и удержанию кадровых ресурсов, глобальные тренды рынка.

Министр промышленности, науки и новых технологий РМ Игорь Губайдуллин в приветственном слове отметил стратегическое значение кадрового потенциала региона, важность развития социальной инфраструктуры Мордовии, совершенствования внутренней среды бизнеса и корпоративной культуры компаний промышленного сектора для привлечения и удержания персонала, а также актуальность повышения производительности труда.

Стратегические сессии проводятся по ключевым направлениям развития региона: промышленность, агропромышленный комплекс и муниципальные районы. В рамках первой сессии участники обсудили вопросы инвестиционной привлекательности региона на основе развития человеческого потенциала в долгосрочной перспективе, современных требований рынка, подготовки и переподготовки высококвалифицированных кадров для запуска новых и обеспечения действующих производств.

«В свою очередь, Региональный центр компетенций в сфере производительности труда готовит ряд интерактивных мероприятий с руководителями промышленных предприятий по решению практических производственных проблем с приглашениями ведущих экспертов-практиков. В фокусе: персонал, оборудование, производственные процессы», - Фонд развития промышленности Республики Мордовия

Пресс-служба МГУ им. Н. П. Огарева