Цветовая схема:
Размер текста:

Компания «Верстакофф» открывает производство в Саранске

Завод Промметизделий в Краснослободском районе имеет популярность не только в промышленной отрасли региона, но и в целом в стране. Именно здесь активно ведет свою работу компания “Верстакофф”, специализирующаяся на производстве металлической мебели, стеллажей, шкафов различного назначения.

18 августа Глава Республики Мордовия Артем Здунов провел встречу с руководителем компании «Верстакофф» Игорем Силиным для обсуждения инвестпрограммы развития компании на территории республики. В имеющееся производство «Верстакофф» планирует инвестировать около 160 млн рублей, почти 60 млн из них уже вложено в строительство и оборудование. Часть площадей разместится в Саранске, общий объем инвестиций - порядка 900 млн рублей. Сейчас Минпромнауки занимается работой по поиску площадки для нового производства в столице Мордовии.

Так же на встрече был затронут вопрос о кадровой обстановке на предприятии. Уже сейчас в Краснослободске работают более 120 человек, и есть ещё 50 вакансий. Рассматривается возможность по взаимодействию с образовательными учреждениями - участниками федерального проекта «Профессионалитет», с Краснослободским аграрным техникумом. Также уже сейчас «Верстакофф» включается в проект по трудоустройству бывших заключенных, который реализуется совместно с Агентством стратегических инициатив.

Завод оснащен современным металлообрабатывающим оборудованием ведущих зарубежных производителей, таких как: EUROMAC, PRIMA POWER, SALVAGNINI, HACO, TECNA, IDEAL-LINE. Ассортимент постоянно совершенствуется и расширяется.

Продукция завода “Промметизделий” распространяется по всей территории России и СНГ. Высокое качество выпускаемой продукции, простота в эксплуатации и конкурентные цены позволили предприятию зарекомендовать себя как надежного поставщика для государственных организаций и частных предприятий на территории России и за ее пределами.

Для рабочего коллектива представлены все возможности для безопасного и комфортного труда. Совсем скоро завод расширится - включается новая площадка для производства на 1500 кв. м. , что позволит увеличить количество выпускаемой продукции.

Katalog-05_2023.pdf