Круглый стол по развитию деятельности студенческих отрядов Мордовского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды»

17 февраля 2018 года состоялось заседание Круглого стола по развитию деятельности студенческих отрядов Мордовского регионального отделения  МООО «Российские студенческие отряды», в работе которого принял участие сотрудник Министерства промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия.
Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов страны, а Мордовское Региональное Отделение МООО «Российские студенческие отряды» – одна из самых многочисленных молодежных организаций Республики.
Студенческие отряды Республики Мордовия ежегодно работают по 6 направлениям – строительные отряды, педагогические отряды, сервисные отряды, научно-производственные отряды, сельскохозяйственные и механизированные отряды, отряды проводников. Студенческие строительные отряды имеют большой опыт участия в реализации крупнейших инфраструктурных проектов страны: на территории строительства и обустройства сеноман-аптских залежей Бованенковского НГКМ в Ямало-Ненецком автономном округе, на территории строительства инфраструктурных объектов космодромов "Плесецк" и "Восточный", на территории строительства атомной электростанции ЗАТО «Озерск» Челябинская область – студенческая стройка «Мирный атом». Педагогические отряды ежегодно выезжают на работу в крупнейшие детские лагеря страны – ВДЦ «Орленок» и МДЦ «Артек».