Цветовая схема:
Размер текста:

Международное популярное издание «РИД.РФ» опубликовало выдающиеся разработки Республики Мордовия!

I Петербургский международный саммит «IpTech», который проходил с 23 по 27 мая этого года, получил яркую огласку о результатах своего события – международный журнал «РИД.РФ» опубликовал краткий обзор с мероприятия, а также описание лучших интеллектуальных проектов, специализирующихся на различные отрасли экономики: приборостроении, медицине, IT-технологиях, фармацевтики, строительстве, экологии, дизайне и многих других. Напомним, что по итогам саммита победы во многих номинациях завоевывали наши молодые ученые – студенты МГУ им. Н.П. Огарева.

В журнале «РИД.РФ» были опубликованы работы Старт-ап студии «Огарев», конструкторского центра «РМ-РЕЙЛ Инжиниринг», МГУ им. Н.П. Огарева, яркие дизайнерские решения, связанные с мордовским колоритом и уникальным «Мордовским моренным дубом».

«Разработки занимают достойное место среди других РИД и имеют высокий уровень коммерциализации. Ведётся работа по внедрению разработок в реальный сектор экономики», - делится своими впечатлениями Ирина Гвоздецкая, советник Министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия, директор департамента инноваций МГУ им. Н. П. Огарева.

Также журнал включает в себя статьи о перспективных изобретениях, управлении интеллектуальной собственностью в субъектах Российской Федерации, на предприятиях и организациях, интервью с известными изобретателями и патентообладателями, информацию региональных ЦПТИ о практике эффективных внедрений, реализуемых проектах и многое другое.

Изучить материал можно в электронной версии журнала №01 от 2023 года по ссылке файла ниже:

RID-RF_avgust-2023.pdf