Новый региональный бренд – «Мордовская елочная игрушка»

Список региональных брендов ждет пополнения! На днях стало известно, что ювелирная компания INCRUA подала заявку на регистрацию регионального бренда «Мордовская ювелирная ёлочная игрушка».

Вот уже несколько лет команда мастеров создает предметы интерьера и ёлочные украшения из природных минералов, ювелирной смолы и драгоценных камней. Все изделия уникальны и делаются исключительно вручную!

Напомним, что 30 ноября на Международной выставке «Россия» в День Мордовии ювелирная компания INCRUA провела мастер-класс по созданию елочных игрушек.

«Мы подали заявку на регистрацию регионального бренда "Мордовская ювелирная ёлочная игрушка". Как Тула — самоварная столица России или Кострома — ювелирная, так сейчас по праву можно сказать, что наша республика — это новая столица ювелирной ёлочной игрушки. Ювелирные елочные игрушки – это, прежде всего, отражение глубокого уважения к искусству и мастерству, передаваемому из поколения в поколение. Это уникальные произведения, которые становятся не просто частью праздника, но и символом семейных ценностей и теплых воспоминаний» - прокомментировал основатель бренда Артур Салякаев.

Желаем удачи команде INCRUA! Кто знает, может совсем скоро Республика Мордовия станет столицей новогодней елочной игрушки…

Следите за новостями.