Новый вектор развития: возрождение Рузаевской швейной фабрики!

Швейная отрасль региона набирает обороты в своем развитии. По поручению Главы Республики Мордовия Артема Здунова уже сейчас ведется работа по модернизации, оптимизации и расширению производств, налаживанию отношений с инвесторами и заказчиками. В скором времени легкая промышленность Республики Мордовия перейдет на новый уровень.

Стоит отметить, что Рузаевский район всегда значился в числе лидеров в сфере легкой промышленности – именно с него начинается работа по возрождению швейной отрасли в Мордовии.

План на 2023-2024 года уже намечен:

- Открытие нового учебного центра на базе фабрики - обучение всего персонала на пошив новых изделий.

- Двукратное увеличение зарплат: Сейчас средняя зарплата на предприятии составляет 26 тыс. рублей. К 1 декабря 2023 г. планируются повышение до 40 тыс. и в 1 квартале 2024 г. довести до 50 тыс. рублей.

- Модернизация действующих цехов, закупка новой техники, а также создание более 100 новых рабочих мест. Уже на 2024 год запланировано строительство нового корпуса с современным оборудованием и создание дополнительно еще 100 рабочих мест.

- Ремонт действующих помещений: замена кровли, обновление фасадов, внутренняя отделка – это поможет сделать производство еще более комфортным для работы.

Уже сейчас на Рузаевскую швейную фабрику привлечен новый инвестор, силами которого и будет осуществлена крупная модернизация и расширение производства. Такой подход позволит обеспечить завод заказами на ближайшие годы.