Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Предварительный отбор инвестиционных проектов по модернизации и развитию с целью определения прогнозной суммы бюджетных ассигнований для предоставления субсидий в 2018 г. в рамках ГП РМ «Повышение конкурентоспособности промышленности РМ» на 2016-2020 гг.

Министерство промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия информирует о том, что в целях определения прогнозной суммы бюджетных ассигнований на 2018 год для возмещения организациям промышленности части фактически понесенных затрат, связанных с реализацией инвестиционных проектов по модернизации и развитию, в соответствии с Порядком предоставления субсидий организациям промышленности, реализующим инвестиционные проекты по модернизации и развитию, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 15.04.2016 г. № 209 (в ред. постановлений Правительства РМ от 27.02.2017 г. № 128, от 24.04.2017 г. № 255) (далее – Порядок) приказом Заместителя Председателя Правительства - Министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия А.И. Седовым от 25.07.2017 г. № 91 объявлен предварительный отбор инвестиционных проектов по модернизации и развитию.
      Срок подачи заявления на участие в предварительном отборе с 26 июля по 10 августа 2017 года. Место приема документов – 430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, корп. 2, каб. 309 тел.: 23-29-90.
      К предварительному конкурсному отбору допускаются инвестиционные проекты по модернизации и развитию (далее – проекты), отвечающие условиям в соответствии с п. 5 Порядка, в том числе:
     организация, реализующая проект должна осуществлять деятельность на территории Республики Мордовия в сфере производства товаров (работ, услуг), включенных в раздел C (кроме кодов 10, 11, 12, 23.2 - 23.9), а также относящихся к классам 71, 72 раздела M Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2);
     проект должен быть включен в Республиканскую целевую программу развития Республики Мордовия на 2013 - 2019 годы, утвержденную постановлением Правительства Республики Мордовия от 8 октября 2012 г. № 363;
        период реализации проекта не должен превышать 3 года.
        Перечень документов, представляемых в составе заявки:
      заявление, с указанием направлений расходов, возникших за период реализации проекта в соответствии с п.4 Порядка;
       расчет запрашиваемой организацией суммы субсидии;
       паспорт проекта;
   пояснительная записка, характеризующая основные этапы и направления расходования средств в рамках проекта, в том числе предлагаемых к возмещению.

prilozhenie_1_zayavlenie.docx
prilozhenie_2_raschet.xlsx