"Промышленный туризм" - школьники посетили ведущие предприятия Мордовии

Промышленный туризм - инструмент для развития корпоративной структуры, привлечения кадров и налаживания новых связей. Сегодня это новый тренд, который становится все популярнее. А одной из основных задач промышленного туризма является профориентация школьников и студентов.

На прошлой неделе Молодежным правительством Республики Мордовия совместно с Министерством промышленности, науки и новых технологий, а также с Российским движением детей и молодёжи «Движение Первых» было организовано две индустриальные экскурсии для школьников города Саранска.

Будущие выпускники МОУ «СОШ 35» посетили АО «Биохимик», где познакомились со всеми видами лекарственных средств и увидели все этапы их производства.

В завершении недели в рамках «Дополнительной образовательной программы для школьников «Фотоника» ученики совершили поездку на одно из предприятий светотехнического кластера Мордовии ООО «Завод Световых Приборов».