Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Республиканский конкурс научных работ и инновационных идей

В целях активизации научно-технического и интеллектуального творчества в Республике Мордовия, расширения участия исследователей и инноваторов в решении наиболее актуальных задач социально-экономического развития Республики Мордовия объявлен Республиканский Конкурс научных работ и инновационных идей!

Основными задачами Конкурса являются поддержка творческой деятельности ученых, рост их научной квалификации, дальнейшее развитие научных исследований и экспериментальных разработок, а также отбор перспективных научно-технических идей, имеющих значение для развития высоких технологий в Республике Мордовия, с участием наиболее квалифицированных ученых и специалистов.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• Направление «А»: результаты законченных научных исследований в области:

естественные науки

инженерно-технические науки

гуманитарные науки

• Направление «Б»: инновационные идеи, имеющие значение для развития высоких технологий в Республике Мордовия в области:

энергосбережение

электронное приборостроение

оптоэлектроника и волоконная оптика

информационные технологии

нанотехнологии и композитные материалы

Подать заявку можно с 7 сентября по 9 октября 2023 года

Время и место приема документов на участие в конкурсном отборе – с 9:00 до 18:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) по адресу:

г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, корп. 2, каб. 407.

Почтовый адрес для направления документов на участие в конкурсном отборе: Министерство промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия, 430005, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, корп. 2, каб. 407.

Контактный телефон для получения консультаций по вопросам подготовки документов на участие в конкурсном отборе – 8 (8342) 39-14-35.

p.-443.docx
prikaz-ob-obyavlenii.pdf