Состоялось заседание комиссии республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии» 2018 года

5 - 6 июня на базе ФБУ "Мордовский ЦСМ" прошло заседание комиссии республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии», как регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2018 года.

Предприятия-участники конкурса, представили свою продукцию и услуги в семи традиционных для Республики Мордовия номинациях:

«Продовольственные товары»;
«Промышленные товары для населения»;
«Продукция производственно-технического назначения»;
«Услуги для населения»;
«Услуги производственно-технического назначения»;
«Изделия народных и художественных промыслов»;
«Товары и услуги для детей».

В этом году для участия в конкурсе было подано 100 заявок от 41 предприятия Мордовии.

Работу комиссии открыл Первый заместитель Министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Кулебякин Сергей Геннадьевич.

Первый день заседания конкурсной комиссии был посвящен продуктам питания. Помимо вкуса молочной продукции, колбас или выпечки, эксперты оценивали систему менеджмента и контроля качества на предприятиях-конкурсантах, конкурентоспособность товаров и даже экологичность производства. Во второй день комиссия рассматривала заявки в номинациях «Услуги», «Услуги производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов».

По итогам регионального этапа конкурса будут вручены две высшие награды: «Гордость Республики Мордовия» и «Лидер качества Республики Мордовия». Лауреаты и дипломанты регионального этапа будут названы уже в конце июня. Победители федерального конкурса Программы «100 лучших товаров России» станут известны в ноябре.