Совещание по вопросам производства материалов для фотоники в части лазерной техники

20 февраля в АУ «Технопарк-Мордовия» состоялось рабочее совещание под председательством Заместителя Министра промышленности и торговли России Александра Морозова. На совещании обсуждались вопросы развития производства в Мордовии высокочистого кварца и спецволокна – материалов для фотоники в части лазерной техники.

В ходе обсуждения Глава Республики Мордовия Владимир Волков подчеркнул, что в Мордовии в этом направлении развивается целый комплекс смежных отраслей: оптоэлектроника и волоконная оптика, силовая электроника, светотехническая отрасль. В области фотоники реализуется ряд проектов, которые имеют большое значение не только для нашей республики, но и для страны в целом.

От министерства в совещании приняли участие Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия А.И. Седов и его Первый заместитель О.А. Гурьянов.