В Мордовии успешно функционирует производство алюминиевых композитных панелей

В Мордовии с 2014 года успешно функционирует производство алюминиевых композитных панелей. Этот современный облицовочный материал производят на ЗАО ТД «Машкомплект» (г. Рузаевка).

На сегодняшний день выбор строительных материалов зависит не только от цены, но и от таких важнейших потребительских свойств, как огнестойкость, надежность и т.д.

Продукция, производимая ЗАО ТД «Машкомплект», прошла необходимые испытания и имеет соответствующие сертификаты качества.

В июле 2017 года предприятие получило сертификаты соответствия производимой продукции Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности (Федеральный Закон № 123 от 22 июля 2008 г.). В соответствии с данными сертификатами алюминиевые композитные панели производства ЗАО ТД «Машкомплект» являются строительными материалами класса пожарной опасности КМ2, в том числе:

- слабогорючими (группа горючести Г1);

- умеренновоспламеняемыми (группа воспламеняемости В2);

- с малой дымообразующей способностью (группа дымообразующей способности Д1);

- малоопасными (группа по токсичности продуктов горения Т1).

Данные показатели характеризуют продукцию ЗАО ТД «Машкомплект» как безопасную для использования в качестве облицовочных материалов.

сертификат соответствия ВКТ-Перфектумсертификат соответствия ВКТ-Оптимумпаспорт качества.jpgСистема менеджмента качества.jpgСертификат эксперта.jpgРазрешение.jpg