В Посольстве Республики Куба состоялись переговоры по поставкам промышленной продукции из Мордовии

21 мая 2018 г. в Посольстве Республики Куба Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Александр Седов принял участие в переговорах по вопросу поставок промышленной продукции из Мордовии. От Республики Куба участие в переговорах приняли: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации Херардо Пеньяльвер Порталь, Заместитель Председателя Совета Министров Рикардо Кабрисас Руис, Первый заместитель министра энергетики и горнодобывающей промышленности Рауль Гарсия Баррейро и Первый заместитель министра транспорта Эдуардо Родригес Давила.

Были рассмотрены вопросы подготовки специалистов из Кубы на базе мордовских ВУЗов в сферах вагоностроения / машиностроения, механизации сельского хозяйства / энергетики, IT-технологий, медицины. Также обсуждались проекты, в рамках которых планируется участие организаций Инновационного кластера Республики Мордовия «Светотехника и оптоэлектронное приборостроение» (модернизация систем освещения, управление энергоэффективностью), и в области образования и культуры.