Визит делегации Республики Бурунди

5 июня в столицу Мордовии прибыла делегация Республики Бурунди во главе со вторым Вице-президентом Жозефом Буторе. Это уже третий визит африканской делегации. В прошлом году в столице Бурунди г. Бужумбура состоялась регистрация совместного российско-африканского предприятия TLLINNO, которое будет специализироваться на производстве источников света и светильников для уличного освещения. Во время предыдущего визита на заводе был подписан контракт о поставке в Африку светотехнического оборудования. В его рамках для поставки в Африку подготовлено два 40-футовых контейнера с оборудованием для производства натриевых ламп для уличного освещения, светодиодных филаментных ламп. Оснастка в этом месяце отправится в Африку через морской порт Санкт-Петербурга. Вслед за грузом на монтаж линий поедут и технические специалисты ГУП РМ «Лисма». Осенью TLLINNO должно выйти на полную технологическую мощность.