Высшей школе Республики Мордовия 92 года!

1 октября свой День рождения отметил Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева. В преддверии Дня высшей школы Республики Мордовия, 29 сентября состоялся ежегодный торжественный ректорский приём - а нём почётными грамотами наградили преподавателей и сотрудников вуза, обсудили результаты работы прошлого года и наметили планы на будущий.

Коллектив вуза с праздником поздравил министр промышленности, науки и новых технологий РМ Игорь Губайдуллин: «От лица Главы Мордовии, Правительства и от себя лично поздравляю вас с Днем высшей школы Мордовии и с наступающим днём рождения университета. Выражаю вам слова благодарности за ваш ежедневный труд, за ваши достижения, воспитание подрастающего поколения, которое приходит к вам, к нам в министерство, в реальный сектор экономики. А в этом случае самое главное — оценка от наших партнёров. Очень часто общаюсь с директорами промышленных предприятий, которые отмечают высокий уровень подготовки специалистов — выпускников МГУ им. Н. П. Огарёва. Желаю вам новых успехов, свершений, чтобы к вам приходило больше абитуриентов, аспирантов, молодых учёных, которые продолжат вашу деятельность, сохранят и приумножат наследие ветеранов отрасли, заслуженных деятелей науки, во благо подрастающего поколения, во благо нашей Родины». Также Игорь Губайдуллин вручил сотрудникам и преподавателям вуза почётные награды.

«День рождения — это очередной год в летописи большого коллектива, который даёт стране очень нужные результаты, заметные далеко за пределами Мордовии и России. Мы заметны не только с точки зрения развития образования, промышленности, сельского хозяйства, но и с точки зрения социальных, общественно-политических процессов, поэтому и дальше будем так же динамично работать. Мы с вами уже во многом — лучшие, и во многом нам ещё только предстоит учиться и развиваться», — подчеркнул ректор университета Дмитрий Глушко.

Фото: Пресс-центр МГУ им. Н.П. Огарева