В Липецкой области продолжает свою работу уникальная агротехнологическая выставка-форум «Всероссийский день поля 2018»

   В Липецкой области продолжает свою работу уникальная агротехнологическая выставка-форум «Всероссийский день поля 2018», в которой принимают участие делегации из более 70 регионов страны.      Ожидается, что за три дня мероприятие посетят свыше 20 тысяч человек. 
    Сегодня на торжественном открытии выставки принял участие Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. В приветственном слове он отметил, что День поля – одна из наиболее эффективных площадок для обмена передовым опытом, знакомства с современными тенденциями развития растениеводства, селекции, животноводства, мелиорации и сельскохозяйственной техники.

                             1.jpg
   В рамках выставки организована ярмарка, где российские производители презентуют свою продукцию.
  Так, в одном из павильонов представлена продукция мордовских производителей, где можно не только продегустировать, но и приобрести товары агропромышленного комплекса республики. 

                  7.jpg
   «Визитной карточной» нашего региона на этот раз стали знаменитые сыры и, конечно, розы - каждый десятый цветок в России заботливо выращен именно в Республике Мордовия. 

                 6.jpg
  Сегодня в рамках выставки состоялся парад сельскохозяйственной техники, где были продемонстрированы самые передовые достижения отечественного машиностроения. Всего на выставке было представлено свыше 1,5 тысяч единиц техники.