В. Н. Сидоров провел селекторное совещание с главами муниципальных районов


Первый заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В. Н. Сидоров  16 ноября провел селекторное совещание с главами администраций муниципальных районов по вопросам противодействия заноса  в республику вируса африканской чумы свиней (АЧС).

Открывая совещание, Министр  подчеркнул, что в республике проводится широкий комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно‑санитарных мероприятий, направленных на предупреждение заноса вируса африканской чумы свиней.

Однако, в связи с тем, что в некоторых субъектах Российской Федерации выявляются все новые очаги АЧС, проводимая местными органами власти работа должна быть усилена.

Особое внимание министр уделил вопросам защиты от вируса крупных свиноводческих предприятий, работающих на территории республики.

Обращаясь к главам муниципальных  районов республики, В.Н. Сидоров  подчеркнул, что каждый глава лично несет ответственность за проведение работы по недопущению заноса  вируса АЧС на территорию Республики Мордовия.

В работе совещания приняли участие ответственные работники Минсельхозпрода Республики Мордовия, Минлесхоза Республики Мордовия, Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия, представители заинтересованных организаций.