В Республике Мордовия введен режим чрезвычайной ситуации

С 28 июля 2017 года на территории Республики Мордовия из-за переувлажнения почвы введен режим чрезвычайной ситуации.
  Соответствующий Указ 27 июля подписал временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков. Руководитель региона поручил органам управления территориальной подсистемы Республики Мордовия единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций разработать план действий (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
  Главная причина – неблагоприятные погодные условия.
  Из - за низких температур и обильных осадков сев яровых культур в республике начался на 2 недели позже запланированных сроков, в связи с этим сдвинулись сроки созревания. Кормозаготовка, соответственно также началась позже.
  В настоящее время формируется план мероприятий, в который войдут, в том числе и альтернативные технологии заготовки кормов.