28- 30 ноября 2022 г. в Москве успешно прошла XVII бизнес – конференция «Хлебопекарное производство в России – 2022»

Республику Мордовию на Всероссийском смотре качества представило ООО «Колобок»

В бизнес - конференции приняли участие более 370 руководителей и специалистов из 40 регионов России и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья (Беларусь, Казахстан, Германия, Китай, Турция, Швейцария) – представители хлебопекарных и машиностроительных предприятий, отраслевых союзов и ассоциаций, федеральных органов исполнительной власти и органов управления АПК субъектов РФ, преподаватели высших и средних учебных организаций, ученые, журналисты.

В рамках бизнес - конференции прошел Всероссийский смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции – 2022», в котором приняло участие 39 хлебопекарных предприятий из 25 регионов России и Республики Беларусь и представлено 257 образцов хлебобулочных изделий.

Качество хлебобулочных изделий на закрытой дегустации оценивала конкурсная комиссия из 14 специалистов отрасли, в том числе 5 докторов наук и 5 кандидатов наук.

Республику Мордовию на Всероссийском смотре качества представило ООО
«Колобок» ( Старошайговский р-н, с. Новотроицкое). Продукция ООО «Колобок» удостоена следующих наград: хлеб «Дарницкий» подовый – бронзовая медаль, булочка плетенка–серебряная медаль, хлеб пшеничный формовой – золотая медаль.

Столь значимая оценка качества продукции ООО «Колобок» показала высокий профессионализм и уровень компетенций руководства и коллектива предприятия, а представленная на экспозиции продукция продемонстрировала широкий ассортимент выпускаемых этим предприятием хлебобулочных изделий.