5 октября на территории ВНДХ состоялось торжественное открытие 18-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2016», которая продлится до 8 октября.

В церемонии открытия главного аграрного мероприятия страны приняли участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, а также представители профильных министерств и ведомств, главы регионов.

Открывая выставку, премьер поздравил всех аграриев с наступающим Днем работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности. В преддверии праздника Дмитрий Медведев вручил государственные награды и почетные звания.

На выставке «Золотая осень-2016» Председатель Правительства РФ посетил стенд Минсельхоза России и экспозиции регионов, на которых представлены крупные системообразующие инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства, а также познакомился с единым онлайн-банком лучших проектов развития сельских территорий.

На стенде Республики Мордовия премьеру рассказали о развивающемся в регионе производстве мясной продукции, а также предложили попробовать местный сыр.

Попробовав кусочек сыра, Медведев отметил: «А это больше похоже на пармезан. Вы на правильном пути».