6 декабря при поддержке Минсельхозпрода РМ состоялась научно-практическая конференция

6 декабря 2016 года при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия состоялась научно-практическая конференция «Обеспечение эпизоотического благополучия отрасли птицеводства в условиях импортозамещения».

DSC06052.JPG

В работе конференции приняли участие Бобылёва Галина Алексеевна – генеральный директор Российского птицеводческого союза, российские учёные и практики в области птицеводства, руководители и специалисты птицеводческих предприятий Республики Мордовия, представители Республиканской ветеринарной службы, учёные Аграрного института ФГБОУ ВПО «МГУ им Н.П. Огарева».

С приветственным словом и докладом о состоянии отрасли птицеводства в республике выступил заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия О.М. Литяйкин.

DSC05988.JPG

О современном состоянии и перспективах развития отрасли птицеводства рассказала Г.А. Бобылева. Далее с докладом о проблемах обеспечения ветеринарного благополучия в птицеводстве выступила доктор ветеринарных наук, директор по науке компании «Авивак» Рождественская Татьяна Николаевна.

DSC05996.JPG

DSC06040.JPG

На конференции большое внимание  было уделено специфическим вопросам диагностики, профилактики и лечения различных распространённых заразных и незаразных болезней сельскохозяйственной птицы и разработке комплекса мер по обеспечению эпизоотического благополучия птицеводческих хозяйств.

DSC06047.JPG