Агропромышленная выставка «Республиканский день поля-2017» пройдет 16 июня в Лямбирском районе на базе ОАО ПЗ «Александровский»

   Ставшего уже доброй традицией мероприятие в этом году поменяет свой формат. Теперь это не просто выставка сельскохозяйственной техники на открытой площадке, а новый проект цель которого – пропаганда новых технологий в области сельскохозяйственного производства, демонстрация достижений и возможностей АПК не только для специалистов, а для всех тех, кому интересно сельхозпроизводство. Поэтому выставка открыта для свободного посещения. Все желающие могут посмотреть экспозиции и принять участие в программе мероприятия. 
    Организаторами выставки «Республиканский день поля – 2017» выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.
   Участники выставки - около сотни производителей из 11 субъектов Российской Федерации, что делает «День поля» уникальным межрегиональным проектом. Кроме предприятий Республики Мордовия , примут участие компании Татарстана, Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Кирова, Нижнего Новгорода, Ижевска, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Москвы. На выставке будет представлена сельскохозяйственная техника и оборудование российского и зарубежного производства, оборудование для послеуборочной обработки зерна, машины и оборудование для животноводства, а также минеральные удобрения, семена. Участники и посетители Дня Поля смогут изучить демонстрируемую технику непосредственно в полевых условиях, получить консультации производителей по внедрению новых технологий. 
    Для участников и посетителей выставки будет организована концертная программа, народные умельцы представят свое мастерство в традиционных народных промыслах, все желающие смогут отведать блюда национальных кухонь, приобрести сувениры.
   Приглашаем всех желающих посетить выставку «Республиканский день поля - 2017»!

   Заезд и расстановки техники будет осуществляться 14-15 июня 2017 года. 
   Приглашаем Вас принять участие в данной выставке и в срок до 2 июня направить заявки на участие с перечнем планируемых для демонстрации экспозиций с указанием необходимой площади для их размещения (указать метраж в длину и глубину ряда), а также перечень почвообрабатывающей техники для ее демонстрации в работе. 
   Информацию необходимо направить на электронный адрес: mehan@agro.e-mordovia.ru или на факс 8 (8342) 47-44-01.
   За дополнительной информацией обращаться в отдел технической политики Минсельхозпрода Республики Мордовия по телефонам:
    24-08-79; 8-927-274-76-94 – Искандяров Альберт Ислямович – заместитель Министра;
    24-52-61; 8-927-197-49-48 – Игнатов Николай Александрович – заместитель начальника отдела;
   24-13-31; 8-937-519-32-11 – Байчурин Марат Наилевич – ведущий специалист.

    Контактное лицо по вопросам информационного взаимодействия с представителями СМИ - Байбекова Дания Фаритовна, тел.24-49-93