Более 130 миллионов рублей вложено в строительство сельского клуба в «Красном сельце»

Дом культуры поселка Совхоз «Красное Сельцо» в Рузаевском районе построен в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Аварийное старое здание было снесено. Однако местные жители обратились к Главе Республики с просьбой создать условия для творчества и культурного времяпрепровождения. Руководитель региона принял положительное решение и уже весной прошлого года ООО «Стройэнергокомплект» приступил к работам по строительству нового здания.  В объект в общей сложности было вложено около 131 млн рублей. Жители поселка назвали новый ДК храмом культуры. Сейчас здесь разместились девять клубных формирований, хореографическая студия, библиотека, музыкальная и художественная школы, зрительный зал вмещает 150 человек. Глава Мордовии лично оценил активности, которые предлагает жителям поселка обновленный клуб. В ходе осмотра было также отмечено, что в рамках единого проекта по строительству ДК также капитально отремонтирован детский сад и построена линия водоснабжения по улице Садовой для 380 домовладений.