Более 9 миллиардов рублей инвестировал «Росагролизинг» в АПК Мордовии

Об этом сообщил генеральный директор компании Павел Косов в ходе рабочей встречи с Главой республики Артёмом Здуновым и Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Антоном Илюшкиным. Совещание состоялось в рамках Дня Мордовии на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Основной темой обсуждения стали льготные программы, действующие акции «Росагролизинга» и обеспечение необходимой техникой как можно большего числа сельхозтоваропроизводителей региона. Павел Косов отметил, что аграрии Мордовии активно пользуются льготным лизингом и все чаще выбирают программы «Росагролизинга» для обновления машинно-тракторного парка. С 2002 года аграрии Мордовии приобрели через АО «Росагролизинг» 3 612 единиц сельхозтехники общей стоимостью более 9 млрд рублей. Чаще всего приобретается землеобрабатывающее оборудование и самоходная техника. «Мы ценим взаимоотношения с Республикой Мордовия, для нас она остается важным партнером и мы рассчитываем только на расширение сотрудничества с местными фермерами. В текущем году местные сельхозтоваропроизводители приобрели уже более 50 единиц техники на 300 миллионов рублей, большая часть из этих сельхозмашин уже работает на полях региона», – подчеркнул генеральный директор «Росагролизинга». Также Павел Косов обратил внимание, что хорошей синергией для аграриев станет возможность совместить лизинг с региональными мерами поддержки. В ходе встречи стороны договорились о  совместных мероприятиях при проведении Дня поля в следующем году.

PB304249.JPG