Более 900 вакансий готов предложить Минсельхозпрод Мордовии бывшим осужденным

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия присоединилось к проекту по трудоустройству бывших осужденных. Суть проекта состоит в том, что осужденный сможет получить новую квалификацию, находясь в исправительном учреждении, а затем, освободившись из мест лишения свободы, сразу устроиться на работу по специальности. На сегодняшний день заключенные могут обучиться профессиям сварщика и швеи. Однако в ближайшем будущем планируется расширить перечень получаемых специальностей, куда войдут и профессии в сфере АПК. Первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Мордовии Тимур Гаджиев встретился с руководством УФСИН России по Республике Мордовия и посетил производственные базы двух колоний в Явасе. Тимур Гаджиев отметил уровень профессиональной подготовки осужденных и качество изготавливаемой продукции. Кроме того, руководству исправительного учреждения был передан банк вакансий в сфере АПК республики для информирования граждан, освобождающихся из мест лишения свободы.

Ссылка на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия обязательна!

(Официально используемое сокращение – Минсельхозпрод РМ)