Более 900 вакансий по АПК будет представлено на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Более 900 вакансий по АПК будет представлено на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 11-12 апреля в Саранске. В столице республики будет работать несколько площадок.

11 апреля в Семейном МФЦ на базе приюта «Надежда» (ул. Сущинского, 10) состоится «День службы занятости в МФЦ», на котором будет работать консультационный пункт и проходить заседание женского клуба «Я настоящая».

12 апреля в Центре развития креативных индустрий будут представлены 3 площадки. В секторе «Ярмарка трудоустройства» более 60 крупных производственных компаний сферы промышленности, строительства, сельского хозяйства и др. представят более 2000 вакантных рабочих мест.

На профориентационной площадке «Мой выбор» желающие смогут принять участие в  мастер-классах по востребованным рабочим специальностям с использованием учебного оборудования.  Образовательные организации продемонстрируют абитуриентам самопрезентации, а также  возможности переподготовки на рабочую специальность, помогут определить направления для обучения и развития профессиональных навыков.

Добавим, федеральный этап ярмарки запланирован на 28 июня.