Будущее племенного животноводства обсудили в Минсельхозпроде Мордовии

В республике прошел практический семинар-совещание на тему «Племенная работа в современных условиях. Новые вызовы и решения». Организаторами мероприятия выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, ФГБОУ «Российская Академия менеджмента в животноводстве», АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных», Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева, а также АО «Мордовиягосплем». Участники семинара обсудили такие важные вопросы, как перспективы развития геномной селекции сельскохозяйственных животных, обеспечение ветеринарной безопасности животноводства, подготовка кадров и обеспечение отрасли племенным материалом в условиях импортозамещения. Кроме того, был подписан договор о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, Мордовским государственным университетом имени Н. П. Огарёва и акционерным обществом «Мордовиягосплем».