Чамзинский район входит в тройку лидеров, приступивших к заготовке кормов из однолетних трав

В этом лично убедился заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Иван Павлович Учайкин во время своей рабочей поездки в район.

Совместно с представителями администрации и руководителями хозяйств Иван Учайкин проинспектировал состояние посевов озимых и яровых, осуществил приемку посевов, а также ознакомился с ходом кормозаготовительных работ сельхозформированиями района.

На сегодняшний день в Чамзинском районе завершается уборка многолетних трав, из запланированных 2 872 гектаров скошено многолетних трав на площади 2 451 гектар, из которых заготовлено

17 896 тонн сенажа, что составляет около 50 % от плана заготовки кормов на зимовку 2023–2024 годов. Параллельно с этими работами активно ведется обработка посевов сельскохозяйственных культур от сорной растительности, вредителей и болезней.

Кроме того, чамзинские аграрии одними из первых в республике приступили к уборке однолетних трав. На сегодняшний день скошено около 40% данной культуры.

Ссылка на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия обязательна!

(Официально используемое сокращение – Минсельхозпрод РМ)