Делегация из Мордовии приняла участие в межрегиональной конференции по развитию сельскохозяйственной кооперации

22-23 сентября текущего года  в  рамках подготовки к  IV  съезду сельскохозяйственных кооперативов  в Самарской области прошла межрегиональная конференция ПФО по развитию сельскохозяйственной кооперации.

Ее организаторами выступили Министерство  сельского хозяйства РФ, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, НП АККОР по Самарской области.

В работе конференции участвовала делегация из Мордовии, в составе начальника отдела развития малых форм хозяйствования Минсельхозпрода республики Илюшкина А.В., директора ООО «Аквасар» Циркина В. А., председателя СПССК «Снабженец»  Кипайкиной Н.Н., директора ООО «Кировское» Струенкова М. В., председателя СПССК «Березниковский»  Струенковой О. В.

В рамках конференции рассматривались вопросы деятельности сельскохозяйственных перерабатывающих и сбытовых кооперативов в сельской местности, развития кредитной кооперации,  обеспеченности доступа кооперативов к кредитным ресурсам,  реализации мер господдержки кооперации.

С докладами выступили председатель Ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов Оренбургской области Хижняк А.П.,  председатель Союза сельсхозтоваропроизводителей Республики Башкортостан Саитгалиев З.И., директор Ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов  Волгоградской области "Поволжье" Петренко Н.Н. и другие.