Делегация Республики Мордовия примет участие в финальных соревнованиях VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр в 2017 году

В период со 2 по 6 марта 2017 года в г. Бердск Новосибирской области пройдут финальные соревнования VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, где примет участие делегация Республики Мордовия.

Организаторами зимних сельских игр выступают Минсельхоз России, Минспорт России и ДСО «Урожай» России.

Главной задачей сельских спортивных игр является привлечение широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи, развитие традиционных для России (национальных и народных) видов спорта.

Информация о зимних сельских играх размещена на официальных сайтах Минспорта России (www.minsport.gov.ru), Минсельхоза России (www.mcx.ru)  и ДСО «Урожай» России (www.dso-urojay.ru).