Фермеры из Мордовии принимают участие в работе XXVIII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России

16 февраля в Москве открылся XXVIII съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.   В его работе принимает участие делегация Республики Мордовия, которую возглавил Первый заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров.

Главная тема повестки дня пленарного заседания Съезда – обсуждение стратегических задач развития сельского хозяйства и сельских территорий.     Особое внимание уделяется  рассмотрению вопросов увеличения сельскохозяйственного производства, реального импортозамещения, эффективности использования государственных средств, повышения доходности крестьян, устойчивого развития сельских территорий и решения социальных проблем села, современного состояния и развития фермерского уклада.

XXVIII съезд – отчетно-выборный: делегаты изберут президента фермерской Ассоциации, новый состав Совета АККОР и ревизионной комиссии.

В работе съезда принимают участие более 800 представителей фермерского сообщества из 75 регионов страны, а также органов законодательной и исполнительной власти, руководители региональных органов управления АПК, компаний, работающих в агропромышленной сфере, и другие.