Информационное сообщение о проведении процедуры отбора граждан на право представления интересов Республики Мордовия в органах управления некоммерческой организации

18 декабря 2023 г.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия сообщает о проведении процедуры отбора граждан на право представления интересов Республики Мордовия в Общем собрании членов Профессиональной образовательной организации ассоциации «Центр практического обучения» Республики Мордовия (далее – Организация) в количестве 1 человека.

Требования к уровню образования гражданина – наличие высшего образования.

К участию в отборе не допускаются граждане:

признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными;

имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершенное преступление;

состоящие в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с лицом, выполняющим управленческие и (или) контролирующие функции в Организации, либо с другим представителем Республики Мордовия в случае назначения их в Общее собрание членов Организации;

состоящие в трудовых отношениях с Организацией.

Для участия в отборе гражданин в срок с 08:30 28 декабря 2023 г. по 17:30 26 января 2024 г. должен представить в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия (адрес: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 50) нижеследующие документы:

заявку на участие в отборе представителей Республики Мордовия в органах управления некоммерческой организации (по форме, прилагаемой к настоящему Сообщению);

копию документа, удостоверяющего личность гражданина;

копию заверенных нотариально или заверенных кадровой службой по месту работы документов об образовании и (или) квалификации, присвоении ученого звания (при наличии);

копию заверенных нотариально или заверенных кадровой службой по месту работы трудовой книжки или иного документа, подтверждающего стаж работы в соответствующей отрасли (сфере деятельности);

согласие гражданина представлять интересы Республики Мордовия в органах управления некоммерческой организации на безвозмездной основе;

согласие на обработку персональных данных гражданина (по форме, прилагаемой к настоящему Сообщению).

Комиссия по проведению процедуры отбора представителей Республики Мордовия в органах управления некоммерческой организации в течение двадцати календарных дней со дня окончания срока приема заявок на участие в отборе проверяет достоверность сведений в представленных гражданами заявках на участие в отборе и документах и принимает решение о допуске гражданина к участию в отборе, назначает дату, время и место проведения процедуры отбора.

Несвоевременное или неполное представление документов, отсутствие согласия гражданина на обработку персональных данных, предоставление недостоверных сведений, а также несоответствие гражданина вышеуказанным требованиям является основанием для отказа в приеме документов для участия в отборе.

Срок, на который заключается договор о представлении интересов Республики Мордовия в органах управления некоммерческой организации (в случае прохождения процедуры отбора), составляет 5 лет.

Приложение:

1) форма заявки на участие в отборе представителей Республики Мордовия в органах управления некоммерческой организации,

2) форма Согласия на обработку персональных данных гражданина,

3) проект договора о представлении интересов Республики Мордовия в органах управления некоммерческой организации.