Кадровые перестановки в Минсельхозпроде Мордовии

Распоряжением Главы республики Артема Здунова от 1 июня 2023 года на должность заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия назначен Валерий Кирдяев.

Валерий Михайлович будет курировать два направления деятельности министерства - развитие отраслей животноводства и племенного дела, а также производство и переработка сельскохозяйственной продукции.

Валерий Михайлович Кирдяев родился 24 декабря 1977 года в поселке Черский Нижнеколымского района Якутская АССР. Окончил Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева. Начал свою трудовую деятельность ветеринарным врачом Республиканской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. Занимал руководящие должности организаций АПК регионов России. Являлся заместителем Министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края. Женат, воспитывает двух сыновей.

Ссылка на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия обязательна!

(Официально используемое сокращение – Минсельхозпрод РМ)