В рамках 19-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017» (г. Москва, ВДНХ) 5 октября 2017 г. Минсельхозом России подведены итоги конкурса «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий».
Республика Мордовия была отмечена во всех номинациях.
Среди органов управлений АПК на уровне субъектов в номинации «Эффективная реализация региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий» Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия признано победителем.
Дипломом и золотой медалью так же награждена администрация Ковылкинского муниципального района в номинации «Эффективное управление развитием сельских территорий на уровне муниципальных районов.
Администрация Баевского сельского поселения Ардатовского муниципального района награждена дипломом и бронзовой медалью в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях».
Администрация Кочкуровского сельского поселения Кочкуровского муниципального района получила благодарность в номинации «Лучший проект реализации инициатив сельских граждан».