Минсельхозпрод РМ подарил девочке из Инсара за́мок

Первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Тимур Гаджиев вместе со штатным Дедом Морозом посетил детский сад «Золотой ключик» в Инсарском муниципальном районе. Это один из детских садов республики который, с начала этого года реализует проект по ранней профориентации дошкольников на профессии сельского хозяйства. Узнав об этом, фермер из Инсара Олег Пикаев взял шефство над детским садом. В начале ноября он записал видео с одной из воспитанниц детского сада Дашей Кирдянкиной. Девочка увлеченно, со знание дела, рассказывала о том, кто такие фермеры и чем они занимаются. Видео попало в руки Тимуру Гаджиеву и он решил поощрить Дашу вместе с ее друзьями. Поездку было решено приурочить к Новому году. Все воспитанники группы, которую посещает Даша, получили сладкие новогодние подарки, а сама виновница праздника стала обладательницей игрушечного замка, о котором давно мечтала. После вручения подарков воспитанники детского сада провели для Деда Мороза и Тимура Гаджиева экскурсию по «Комнате-музею сельского хозяйства района». Помимо создания замечательного познавательно-интеллектуального пространства для детей заведующая садом Татьяна Панфилова планирует реализовать  инициативу возвращения пап, уехавших на заработки, в село. Минсельхозпрод РМ  готов оказывать поддержку всем, кто желает работать на своей земле.