Молодые специалисты

Развитие сельских территорий, привлечение в село молодых специалистов — вопросы, которые являются приоритетом для государства. В настоящее время действуют специальные программы, направленные на поддержку сельской молодежи, прорабатываются новые.

Всегда приятно отметить, что молодые семьи в селе есть. И мы с удовольствием рассказываем о них. В числе тех, кто выбрал село и счастливо живет вдали от городской суеты, супруги Марина и Валерий Пшеничниковы из с.Кочелаево.

Марина родом из Старошайговского района, Валерий из Краснослободского. В Ковылкино они приехали трудиться после окончания ВУЗов. Здесь и соединились их судьбы. Познакомились они по Интернету, а первая встреча произошла возле памятника Н.Щорсу. Знакомство по переписке переросло в крепкое чувство, прекрасную семью. Друзья говорят, что Марина и Валерий словно созданы друг для друга.

Более 10 лет Пшеничниковы работают во благо Ковылкинского района. Валерий - главным агрономом ОП «Ковылкинский» ЗАО «Мордовский бекон». Специалист он отличный и человек замечательный. Работу свою любит. Является одним из лучших тружеников сельхозпредприятия, скромен, немногословен.

Марина работает заведующей Кочелаевского детского сада, который посещают около 50 детей. Как и супруг она ответственная, серьезная и не любит похвалы и излишнего внимания. Но добрые слова эта пара заслуживает в полной мере. Заведующую ценит и уважает коллектив, любят дети и родители. Она тактичная, надежная, грамотная.

Семья построила дом на ул.Славянская с.Кочелаево. Несколько лет живут в нем и благоустраивают. В семье Пшеничниковых растут пятилетняя Дарина и трехлетний Роман. Дети посещают сельский детский сад. Малыши активные и любознательные.

- Как бы не было трудно, каким бы беспокойным не был окружающий нас мир, только семья способна уберечь каждого из нас от невзгод. Только нравственные устои, передающиеся из поколения в поколение, только забота близких делают нас богаче, чище, добрее, — говорит Марина Пшеничникова. — Если в семье есть понимание между мужем и женой, любовь и уважение, это настоящая крепость.

- Мы довольны, что живем в с.Кочелаево, на родине живописца Ф.В.Сычкова, - говорит Валерий. - Сейчас даже не представляем своей жизни без нашего уютного дома. Улица у нас хорошая, все дома — новостройки, очень хотим, чтобы дорогу здесь построили. В селе есть все необходимое для комфортной жизни.

Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка. Эти слова в полной мере можно отнести к Пшеничниковым. И пусть любовь, счастье, взаимопонимание никогда не покинут их уютный дом, а крепость семейных уз, как и прежде, будут служить достойным примером для всех. Источник "Голос Примокшанья"